Семинар - тренинг на базе рязанского Дома общественных организаций

11.07.2018

Семинар - тренинг на базе рязанского Дома общественных организаций

Сегодня провели очередной семинар с элементами тренинга. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Тренинг проводили Владимир Рогов, Елена Иванова, Александр Бирюков, присутствовало 3 участника. 

DSC_1494.JPG

В. Рогов рассказал слушателям про «популярные» виды химических и нехимических зависимостей. Отдельно затронул распространение субкультуры вейпинга в Интернете, привел самые распространенные заблуждения касающиеся вейпинга и предложил пути решения данной проблемы.

DSC_1490.JPG

Выступающие дали практические рекомендации как познакомить ребенка с телефоном и интернетом. Обсудили возраст с которого целесообразно ребенку покупать гаджет. В. Рогов напомнил слушателям, что нужно контролировать приложения устанавливаемые ребенком на гаджет и по возможности сделать недоступными взрослые интернет - сервисы (политика, экономика и пр.). Как правильно познакомить ребенка с Интернетом читайте в статье Владимира Рогова: https://www.child-security.net/experts/241/ Е. Иванова акцентировала внимание на избирательности виртуальной дружбы у детей. Говорили о формировании критического восприятия информации.

DSC_1493.jpg

В оставшееся время разобрали интересные случаи из практики Центра. Слушатели активно задавали интересующие вопросы и делились своими историями из жизни касающимися информационной безопасности.

Ждем родителей, педагогов и детей каждую среду с 15.00 до 17.00 на базе Дома общественных организаций. Приходите будет интересно!


Возврат к списку