Заключительный выезд в детский лагерь "Солнечный"

18.08.2018

Заключительный выезд в детский лагерь "Солнечный"

Ну вот и все... Сегодня наша команда провела заключительное мероприятие в рамках грантового проекта "Школа современности "Безопасное детство" по информационной безопасности в детском оздоровительном лагере Солнечный. Поработали с детьми разных возрастных групп.

123.jpg


На информационно-медийное направление пришло 90 детей и 8 педагогов. Всего было 3 группы. Секцию проводил Владимир Рогов. Круг тем, которые мы хотели дать детям был необычайно широк, но пришлось сосредоточиться на самом главном и актуальном. В. Рогов объяснил ребятам как определить утечку информации с компьютеров/гаджетов, дал последовательность действий при взломе аккаунта. Дети и педагоги узнали как при помощи соцсетей происходит разложение традиционных ценностей.

DSC_1698.JPG


На мероприятии присутствовали А. Бирюков и Д. Никитин.
В рамках проводимого мероприятия было оказано 5 консультаций детям и 2 педагогическим работникам.
После окончания команда проекта поучаствовала в секции "Сто вопросов к взрослому", где воспитанники лагеря смогли задать ряд вопросов посвященных информационной безопасности и защите персональных данных Владимиру Рогову.

DSC_1760.JPG

DSC_1761.JPG

Руководство лагеря выразило благодарность специалистам и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.
А у нас начинается завершающий этап грантовой отчётности, подведение итогов и рассылка методичек с практическими материалами, которые мы собрали в рамках проекта "Школа современности" Безопасное детство"".

DSC_1670.JPG


Возврат к списку