«Дети в Интернете: скрытые угрозы». Семинар с преподавателями начальной школы на базе ЦМиСО»

15.03.2018

«Дети в Интернете: скрытые угрозы». Семинар с преподавателями начальной школы на базе ЦМиСО»

IMG_1095.JPG

Сегодня на базе "Центра мониторинга и сопровождения образования" http://cmiso.ru/?p=13998  для классных руководителей начальной школы прошел семинар на тему: «Дети в Интернете:скрытые угрозы». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство», при грантовой поддержке Президента Российской Федерации. На семинаре присутствовали 25 педагогов. Семинар проводили сотрудники «Центра защиты детей от интернет-угроз» (АНО) педагог-аналитик Никитин Д.В и психолог-консультант Иванова Е.В.

IMG_1101.JPG

Педагогам была предоставлена информация о актуальных на сегодняшний день интернет-угрозах. Особый акцент был сделан на агрессивные движения в интернете, механизмы работы идеологических машин в сети, противодействие манипуляциям и антисемейной пропаганде. Коллеги проявили искренний интерес к данной тематике, поблагодарили Дмитрия Владимировича и Елену Витальевну за представленную информацию. Всем педагогам было предложено принять участие в обсуждении острых инцидентов виртуальной жизни школьников в закрытом форуме для специалистов на сайте АНО ЦЗДИУ по ссылке . По окончании встречи было распространено 50 памяток Центра. 

IMG_1102.JPG

На семинаре присутствовал заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Рязанской области https://62.rkn.gov.ru/ Алексей Вячеславович  Анциперов , который рассказал педагогам о важности сохранения персональных данных.




Возврат к списку