Закрываем старый год: в работе и встречах с партнёрами

27.12.2019

Закрываем старый год: в работе и встречах с партнёрами

Сегодня, по приглашению руководства школы ;№ 35 г. Рязани эксперт НКО Владимир Рогов и психолог Вячеслав Крылов посетили образовательную организацию, приняли участие в педагогическом совете.

Школа 35.jpg


Обсуждали вопросы обеспечения информационной безопасности детей и подростков. Владимир Рогов рассказал о манипулятивных приемах, которые используют злоумышленники в сети Интернет, про современные неоэкстремистские сообщества. Поделился опытом противодействия интернет-манипуляциям, основах аналитической работы в социальных сетях, тактике работы по обсуждаемому направлению деятельности. За час дискуссий удалось отдать только малую часть практических знаний.

Участники сошлись в едином мнении, что для системной работы, направленной на обеспечение информбезопасности молодежи, профилактику в информпространстве, должны быть созданы специализированные властные структуры. Только отчасти педагоги должны участвовать в этой работе, обучая детей медиаграмотности, интернет-избирательности, правилам сетевого поведения, основам защиты персональных данных.

В завершении мероприятия, директор школы, Погожева Людмила Ивановна поблагодарила за визит и поздравила коллектив НКО с наступающим Новым Годом. Она вручила замечательный новогодний шарик, изготовленный воспитанниками. Спасибо!

Старый год.jpg

Также, сегодня, по традиции, офис НКО посетил директор и главный редактор информационного агентства "Малая Родина" Антон Евгеньевич Сумин. Обменялись поздравлениями, обсудили итоги уходящего года и планы на 2020й. После встреч с нашими друзьями и партнерами, появилось мандариновое настроение.

Малая Родина.jpg


Эксперты автономной некоммерческой организации искренне поздравляют всех с наступающим Новым Годом! Пусть сбудутся все мечты, а дети будут в безопасности!



Возврат к списку